Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Статьи Краевой детской клинической больницы

RSS
Законы здорового питания

Законы здорового питания

13.02.2024
В фундаменте нашего здорового питания лежат три важных закона, несоблюдение которых неминуемо наказывается: приводит к потере здоровья, развитию различных заболеваний. Какие же это законы? В чём их суть?

Признаки и симптомы неходжкинской лимфомы

Признаки и симптомы неходжкинской лимфомы

19.04.2023

Заболевания системы крови относятся к категории болезней, которые могут иметь серьезные последствия. Как распознать заболевания крови? Существуют ли признаки, заметив которые нужно срочно обращаться к врачу-гематологу?
 
Специалистами ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России разработана серия инфографики, где в простой и доступной форме представлена информация о заболеваниях системы крови.


Грипп А (H1N1)2009 информация для родителей и опекунов (документ CDC)

09.12.2022

Грипп респираторное заболевание, передается от человека к человеку преимущественно воздушно-капельным путем.

Маленькие дети, беременные женщины и люди с хроническими заболеваниями, такими как астма, диабет или болезни сердца, подвержены большему риску появления осложнений от инфекции.

Об осложнениях гриппа. Почему необходимо обращаться к врачу?

09.12.2022

Почему грипп, относясь к группе острых респираторных вирусных инфекций, выделяется как особая инфекция? Почему именно о гриппе говорят врачи, СМИ, популярные сайты сети Интернет?

О мерах профилактики ОРВИ и гриппа

09.12.2022

Заболевание гриппом обычно проявляется через 12-48 часов от момента заражения. Типичный грипп начинается остро, нередко с сильнейшего озноба, температура тела быстро повышается и уже буквально в первые сутки достигает максимального уровня (38-400 С). Отмечаются слабость, сильная головная боль, боли в мышцах, боль в глазах. К этой симптоматике может присоединиться сухой кашель, першение в горле, осиплость голоса, саднение за грудиной, а затем и другие признаки: насморк, боли в горле.