Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Статьи Краевой детской клинической больницы

RSS
Как пережить жару?

Как пережить жару?

29.06.2022

Жара для  организма - настоящий стресс. Если температура воздуха зашкаливает за 30 градусов, то следует задуматься о том, как помочь организму пережить жаркие дни и существенно облегчить свое состояние. Но вначале необходимо разобраться в причинах плохого самочувствия.

Правильное питание

Правильное питание

31.05.2022

Развитие и прогрессирование большинства хронических заболеваний напрямую зависит от характера питания. Эти проблемы являются причиной снижения качества и уменьшения продолжительности жизни и актуальны для современного человека.

День без табака

День без табака

30.05.2022

Курение - причина многих заболеваний, в том числе фактор риска сердечно-сосудистых, бронхолегочных и онкологических заболеваний, сахарного диабета, импотенции у мужчин и бесплодия у женщин.

День щитовидной железы

День щитовидной железы

30.05.2022

Для полноценного функционирования человеческого организма, необходимо большое количество различных веществ. Среди них: белки, жиры, углеводы, витамины, макро- и микроэлементы. Одним из наиболее важных микроэлементов, без которого система будет давать сбой, является йод.

Оказание первой помощи при эпилепсии

Оказание первой помощи при эпилепсии

08.06.2021

Памятка пациенту, страдающему эпилепсией.

Эпилепсия - одно из наиболее частых заболеваний нервной системы, встречающееся у 0,5-1% населения развитых стран. Это означает, что около 50 миллионов людей во всём мире больны эпилепсией.

Соль

Соль

08.06.2021

Об употреблении соли.

Большое количество соли содержится в готовой пищевой продукции. ВОЗ рекомендует ограничить количество потребляемой соли до менее пяти грамм в день для взрослых. Для детей эта норма должна быть еще меньше.